8月7日山西新绛县中信焦化厂煤焦油价格下调
8月7日消息,山西新绛县中信焦化厂煤焦油承兑价格为3680元/吨,下调40元。

0评论2025-08-07394

​12月12日山东泰山焦化煤焦油价格稳定
12月12日,山东泰山焦化有限公司煤焦油价格执行3460元/吨。

0评论2025-12-12394

12月7日山西潞安焦化高温煤焦油最新价格消息
12月7日消息,山西潞安焦化高温煤焦油最终成交价格为4300元/吨,下降70元。

0评论2023-12-07393

6月25日云南煤业师宗煤焦化工有限公司高温煤焦油价格消息
6月25日消息,师宗煤焦化工有限公司高温煤焦油,起拍价格为3650元/吨,最终成交价格为3810元/吨,较上周上涨160元/吨,数量408吨。

0评论2024-06-25393

1月23日江苏沂州科技煤焦油最新价格消息
1月23日消息,江苏沂州科技高温煤焦油本周价格为3750元/吨,上涨120元。

0评论2025-01-23393

6月13日江西方大特钢煤焦油最新价格消息
6月13日消息,江西方大特钢高温煤焦油挂牌价格为3320元/吨。

0评论2025-06-13393

6月17日山西焦化蒽油价格消息
6月17日消息,山西焦化蒽油价格为3450元/吨。

0评论2025-06-17393

7月2日山西平遥煤化高温煤焦油最新拍卖价格消息
7月2日消息,山西平遥煤化高温煤焦油起拍价格为3250元/吨,最终成交价格为3330-3340元/吨,下降20元,拍卖数量800吨。

0评论2025-07-02393

7月23日山东莱钢高温煤焦油价格上调
7月23日消息,山东莱钢高温煤焦油起拍价格为3400元/吨,最终成交价格为3450元/吨,上调140元,拍卖数量1200吨。

0评论2025-07-23393

8月15日建龙西林钢铁煤焦油价格上调
8月15日消息,建龙西林钢铁煤焦油拍卖数量1200吨,起拍价3250元/吨,成交价3490元/吨,较上周上调480元/吨。

0评论2025-08-15393

8月15日山东莱芜九羊高温煤焦油价格上调
8月15日消息,山东莱芜九羊高温煤焦油本周价格为3660元/吨,上调10元。

0评论2025-08-15393

​10月9日吉林通化钢铁高温煤焦油拍卖价格上调
10月9日消息,吉林通化钢铁高温煤焦油拍卖数量1100吨,起拍价格2980元/吨,最终成交价3060元/吨,上调90元/吨。

0评论2025-10-09393

10月15日山东莱钢高温煤焦油拍卖价格下调
10月15日消息,山东莱钢高温煤焦油拍卖数量1200吨,起拍价格3350元/吨,最终成交3350元/吨,较上周下调80元/吨。

0评论2025-10-15393

12月24日内蒙古美方能源煤焦油价格动态
炭黑产业网12月24讯炭黑产业网获悉,内蒙古美方能源有限公司煤焦油出厂报价2600元/吨承兑,暂稳运行,该厂焦炉共计240万吨/年,开工正常,实单可谈。

0评论2020-12-24392

12月21日煤焦油行情:供需博弈,煤焦油延续小幅下跌
炭黑产业网讯,今日,国内高温煤焦油新单拍卖较多,整体成交价格以小幅下跌为主。近期,由于深加工企业持续亏损运营,从而导致下游整体对高价煤焦油的打压心态较浓,在供需博弈情况下,煤焦油新单成交价格走势表现偏弱。供应方面,当前焦炭第三轮提涨已经全面落地,焦企盈利有所好转,但临近春节,部分煤矿限产

0评论2022-12-21392

1月26日山东邹平广富高温煤焦油最新价格消息
1月26日消息,山东邹平广富本周高温煤焦油本周暂不报价。

0评论2024-01-26392

1月2日河南京宝焦化高温煤焦油最新价格消息
1月2日消息,河南京宝焦化有限公司高温煤焦油价格为3360元/吨,上涨10元。

0评论2025-01-02392

3月6日内蒙古包钢庆华高温煤焦油拍卖价格消息
3月6日消息,包钢庆华高温煤焦油起拍价格为4105元/吨,最终成交价格为4115元/吨,拍卖数量600吨。

0评论2025-03-06392

5月15日首钢长治钢铁有限公司高温煤焦油最新价格消息
5月15日消息,首钢长治钢铁有限公司高温煤焦油本周价格为3350元/吨,上涨200元。

0评论2025-05-15392

7月10日吉林通化钢铁高温煤焦油拍卖价格消息