3月10日拍卖:山西焦煤集团五麟煤焦煤焦油拍卖动态
炭黑产业网3月10日讯炭黑产业网获悉, 山西五麟煤焦高温煤焦油拍卖,起拍价3250元/吨,最终成交价格3250元/吨,较上周价格持平,数量200吨。
0评论2021-03-10360
5月24日炭黑行情:需求疲弱,库存升高,炭黑压力渐增
炭黑产业网讯:本周,国内炭黑市场需求疲弱,新单成交鲜少,炭黑企业在出货缓慢情况下库存有所升高。原材料方面,目前国内高温煤焦油价格仍维持高位,山东、河北、河南、安徽等地区主流出厂价格在5550元附近,山西地区主流出厂价格在5200-5300元/吨。当前,下游深加工企业整体开工负荷在50%左右,市场对高价煤焦油
0评论2022-05-24360
7月17日吉林建龙高温煤焦油最新价格消息
7月17日消息,吉林建龙钢铁有限责任公司高温煤焦油起拍价格为3180元/吨,最终成交价格为3250元/吨,拍卖数量1200吨。
0评论2025-07-17360
12月16日唐山首钢高温煤焦油拍卖价格下调
12月16日,唐山首钢高温煤焦油拍卖数量2000吨,起拍价格执行在3100元/吨,最高出价3200元/吨未达到保留价流标,后商谈成交价3340元/吨。
0评论2025-12-16360
12月30日吉林通化钢铁集团高温煤焦油价格上调
12月30日,吉林通化钢铁集团高温煤焦油拍卖数量900吨,起拍价格3180元/吨,最终成交价格3190元/吨,较上周上调200元/吨。
0评论2025-12-30360
【行情】炭黑市场后续不确定性增加
近期,煤焦油、炭黑市场变动频繁,煤焦油重回4000的关口,炭黑成本压力明显增加,市场后续走向不确定性增加。今日煤沥青局部价格出现上行,市场仍在观望。本轮煤焦油涨价以来,最大助力就是煤沥青接连跟涨顺利落地,两者相辅相成,助推煤焦油价格来到4000元大关。但反观炭黑行业,企业运营成本明显增加,亏损面扩大。报价上
0评论2026-01-23360
1月22日山西潞安羿神能源煤焦油价格快报
炭黑产业网1月22日讯炭黑产业网获悉,山西潞安羿神能源煤焦油定价2920元/吨承兑,暂稳运行,该厂焦炉产能210万吨/年,已执行60万吨产能置换,剩余在产150万吨,开工不足,库存不多,销售平淡。
0评论2021-01-22359
2月4日唐山国义特钢焦化煤焦油价格下跌
炭黑产业网2月4日讯炭黑产业网获悉,河北唐山国义特钢有限公司高温煤焦油报价2900元/吨现汇出厂,跌200元/吨,该厂焦炉120万吨,开工7成附近,库存不高。
0评论2021-02-04359