7月16日中科炼化乙烯焦油价格消息
7月16日消息,中科炼化乙烯焦油价格为3150元/吨。

0评论2025-07-16312

​8月7日宁夏庆华集团高温煤焦油价格下调
8月7日消息,宁夏庆华集团高温煤焦油最新报价3450元/吨,下调50元。

0评论2025-08-07312

10月31日济宁盛发焦化厂煤焦油价格下调
10月31日,济宁盛发焦化厂煤焦油本周价格下调240至3080元/吨。

0评论2025-11-01312

11月13日山西潞安焦化高温煤焦油价格上调
11月13日,山西潞安焦化高温煤焦油拍卖数量700吨,起拍价格3150元/吨,最终成交价3220-3225元/吨,较上周上调160-165元。

0评论2025-11-13312

11月28日江西方大特钢高温煤焦油挂牌价格上调
11月28日,江西方大特钢高温煤焦油挂牌价格上调120至3390元/吨,该厂煤焦油月产量在3500吨。

0评论2025-11-28312

12月23日云南师宗煤焦化工高温煤焦油价格下调
12月23日,云南师宗煤焦化工高温煤焦油拍卖数量204吨,起拍价格执行2880元/吨,最终成交价2880元/吨,较上周下调80元/吨。

0评论2025-12-23312

12月30日唐山首钢高温煤焦油拍卖价格上调
12月30日,唐山首钢高温煤焦油拍卖数量1000吨,起拍价格3200元/吨,最高出价3520元/吨未达到保留价流标,二次商谈成交价格为3580元/吨。

0评论2025-12-30312

【行情】多空博弈 炭黑价格区间盘整
煤焦油高位下行,炭黑价格理性回落;市场持续多空博弈中,价格走向不确定性增加。上周煤焦油价格高位回落,主流区域价格跌至3800-3960元/吨,煤焦油跟跌下行100元,市场看空情绪增加。煤焦油多空博弈维持,第一轮提涨于1月30日落地,焦企开工相对低位,但贸易商在逐步出货,市场流通货源增加。深加工开工降至56.5%,深加工

0评论2026-02-02312

​3月24日安徽淮北临涣焦化高温煤焦油价格下调
3月24日,安徽临涣焦化股份有限公司高温煤焦油拍卖数量1000吨,起拍价格4200元/吨(出厂现汇、含税),最终成交4300元/吨,较上周下调60元/吨。

0评论2026-03-24312

5月5日山西美锦集团高温煤焦油拍卖价格消息
5月5日消息,山西美锦集团华盛化工高温煤焦油今日拍卖,最终成交价格为5660元/吨,较上周涨500元。

0评论2022-05-05311

3月5日河北渤海煤焦化煤焦油价格上调
炭黑产业网3月5日讯炭黑产业网获悉,河北渤海煤焦化有限公司煤焦油最新定价3430元/吨现汇出厂,涨130元/吨,该厂焦炉520万吨,开工7成,库存稳定。

0评论2021-03-05311

3月17日山西大土河高温煤焦油最新拍卖价格消息
3月17日消息,山西大土河高温煤焦油今日拍卖,起拍价为4800元/吨,最终成交价格为4800元/吨,较上周跌60元/吨。

0评论2022-03-17311

7月1日山东邹平广富煤焦油拍卖价格消息
7月1日消息:山东邹平广富高温煤焦油于昨日拍卖,成交价为4010元/吨,涨90元/吨。

0评论2021-07-01311

8月16日山东泰安肥城某特钢企业煤焦油价格消息
8月16日消息:山东泰安肥城某特钢企业煤焦油参考价格为4111元/吨。

0评论2021-08-16311

2月18日山东邹平广富高温煤焦油最新价格消息
2月18日消息,山东邹平广富高温煤焦油最新价格为5006元/吨。

0评论2022-02-18311

4月7日山西襄汾光大高温煤焦油最新价格消息
4月7日消息,山西襄汾光大高温煤焦油最新价格为5100元/吨,较上周跌150元/吨。

0评论2022-04-07311

5月17日河北华丰高温煤焦油最新价格消息
5月17日消息,河北华丰高温煤焦油最新价格为3235元/吨,较上周涨485元。

0评论2023-05-17311

5月24日河北安丰钢铁高温煤焦油最新价格消息
5月24日消息,河北安丰钢铁高温煤焦油价格为4300元/吨。

0评论2024-05-24311

10月24日吉林通化钢铁集团高温煤焦油价格下调
10月24日,吉林通化钢铁集团高温煤焦油拍卖数量1100吨,起拍价2900元/吨,最终成交价2910元/吨,较上周下调50元/吨。

0评论2025-10-24311

​1月15日山西立恒钢铁高温煤焦油价格上调