12月4日山东铁雄新沙高温煤焦油价格上调
12月4日,山东铁雄新沙高温煤焦油本周价格3460元/吨,上调10元/吨。

0评论2025-12-04283

12月25日新疆拜城峰峰煤焦化高温煤焦油价格快讯
12月25日,新疆拜城峰峰煤焦化高温煤焦油拍卖数量2000吨,起拍价格2850元/吨,最新成交价格执行至2890元/吨。

0评论2025-12-25283

12月25日河南平煤神马首山化工高温煤焦油价格上调
12月25日,河南平煤神马首山化工高温煤焦油本周价格上调20执行3320元/吨。

0评论2025-12-25283

3月30日山西美锦集团高温煤焦油最新拍卖消息
3月30日消息,山西美锦煤化工高温煤焦油今日拍卖,最终成交价格为5160元/吨,较上周涨260元/吨。华盛化工高温煤焦油今日拍卖,最终成交价格为5210元/吨,较上周涨310元/吨。

0评论2022-03-30282

2月20日华中地区煤焦油企业价格一览
单位:元/吨企业名称 02月19日 02月20日 涨跌值 河南京宝309530950湘潭钢铁293029300涟源钢铁293029300广西柳钢30502950-100

0评论2021-02-20282

3月4日唐山北阳洗煤炼焦煤焦油价格快报
炭黑产业网3月4日讯炭黑产业网获悉,河北唐山北阳洗煤炼焦有限公司煤焦油参考3350元/吨,库存不高。该厂焦炉130万吨,开工不足,成交稳定。

0评论2021-03-04282

4月22日河南京宝焦化(平顶山)煤焦油价格上调
炭黑产业网讯:河南京宝焦化公司(平顶山)煤焦油出厂报价3415元/吨,涨95元/吨。该厂两套焦炉装置共计130万吨,开工正常。

0评论2021-04-22282

3月9日山西宏安高温煤焦油最新拍卖消息
3月9日消息,山西宏安高温煤焦油今日拍卖,起拍价为4850元/吨,最终成交价格为4850元/吨,较上周涨50元/吨。

0评论2022-03-09282

12月9日河南平顶山某焦化企业煤焦油价格消息
12月9日消息,河南平顶山某焦化企业高温煤焦油最新出厂价为4735元/吨,下调70元。

0评论2021-12-09282

8月10日河北唐山某焦化企业煤焦油价格消息
8月10日消息:河北唐山某焦化企业煤焦油参考价为3950元/吨。

0评论2021-08-10282

5月24日陕西韩城某焦化企业高温煤焦油价格消息
5月24日消息,陕西韩城某焦化企业高温煤焦油最新出厂价为5300元/吨,上调50元。

0评论2022-05-24282

2月11日江西某特钢企业高温煤焦油最新价格上调
2月11日消息,江西某特钢企业高温煤焦油最新挂牌为4890元/吨,上调85元/吨。

0评论2022-02-11282

11月4日河北唐山路南区某洗煤炼焦企业煤焦油消息
11月4日消息,河北唐山路南区某洗煤炼焦企业煤焦油最新出厂价为4700元/吨,涨100元/吨。

0评论2021-11-04282

7月21日江苏南京钢铁煤焦油7月下旬最新挂牌价消息
7月21日消息,江苏南京钢铁高温煤焦油7月下旬最新挂牌价为5330元/吨,下调200元。

0评论2022-07-21282

8月19日河北华丰高温煤焦油最新价格消息
8月19日消息,河北华丰高温煤焦油最新出厂价为5600元/吨,涨150元。

0评论2022-08-19282

8月31日山西宏安高温煤焦油最新拍卖价格消息
8月31日消息,山西宏安高温煤焦油今日拍卖,起拍价为5800元/吨,最终成交价格为5800元/吨,涨120元。

0评论2022-08-31282

12月14日山西立恒钢铁高温煤焦油最新价格消息
12月14日消息,山西立恒钢铁高温煤焦油最新价格为6460元/吨,跌50元。

0评论2022-12-14282

12月21日山东某焦企高温煤焦油最新价格消息
12月21日消息,山东某焦企高温煤焦油最新价格为6520元/吨。

0评论2022-12-21282

2月22日山东某焦企高温煤焦油最新价格消息
2月22日消息,山东某焦企高温煤焦油最新价格为5855元/吨,涨55元。

0评论2023-02-22282

11月16日山西新石能源科技煤焦油拍卖价格消息
11月16日消息,山西新石能源科技高温煤焦油拍卖,起拍价为4060元/吨,最终成交价格为4210元/吨。

0评论2023-11-16282

« 上一页 325/482 下一页 »